LehrerInnen

Dipl.Päd. Ing. Rosa Ellersdorfer

1a18: Mathematik und wirtschaftliches Rechnen;
Landwirtschaft und Gartenbau; Landwirtschaft und Gartenbau Praxis

2a18: Landwirtschaft und Gartenbau; Landwirtschaft und Gartenbau Praxis;
Betriebs- und Haushaltsmanagement Praxis

3a18: Betriebs- und Haushaltsmanagement; Betriebs- und Haushaltsmanagement Praxis;
Landwirtschaft und Gartenbau; Landwirtschaft und Gartenbau Praxis; Bewegung und Sport

Sprechstunde: Dienstag, 8.40 – 9.30 Uhr

 

Dipl.Päd. Ing. Gerlinde Fleischner

1a18: Unternehmensführung und Rechnungswesen; Bewegung und Sport

2a18: Angewandte Informatik; Textil- und Kreativdesign;
Freizeitcoach für Kinder und Jugendliche; Freizeitcoach für Kinder und Jugendliche Praxis;

3a18: Freizeitcoach für Kinder und Jugendliche

Sprechstunde: Dienstag, 12.30 – 13.25 Uhr

 

 

 

 

Margit Glantschnig

 

1a18: Musik instrumental

 

 

 

 

 

 

Dipl.Päd. Ing. Barbara Hasenbichler

1a18:  Ernährung, Küchenmanagement und Service; Ernährung, Küchenmanagement und Service Praxis;
Produktveredelung, Direktvermarktung und Dienstleistungen;
Bewegung und Sport; Musik instrumental

2a18: Sozialkunde, Produktveredelung, Direktvermarktung und Dienstleistungen

3a18: Bewegung und Sport

Sprechstunde: Mittwoch, 08.40 – 09.30 Uhr

 

 

 

Dipl.Päd. Ing. Susanne Krall

1a18:
Politische Bildung und Rechtskunde

2a18: Politische Bildung und Rechtskunde;
Ernährung, Küchenmanagement und Service; Ernährung, Küchenmanagement und Service Praxis

3a18: Mathematik und wirtschaftliches Rechnen; Ernährung, Küchenmanagement und Service;
Freizeitcoach für Kinder und Jugendliche; Freizeitcoach für Kinder und Jugendliche Praxis

Sprechstunde: Donnerstag, 08.40 – 09.30 Uhr

 

Dipl.Päd. Ing. Frieda Mollhofer

2a18: Lebende Fremdsprache Englisch,
Betriebs- und Haushaltsmanagement; Betriebs- und Haushaltsmanagement Praxis;
Ernährung, Küchenmanagement und Service; Ernährung, Küchenmanagement und Service Praxis

3a18: Lebende Fremdsprache Englisch,
Freizeitcoach für Kinder und Jugendliche Praxis

Sprechstunde: Mittwoch, 13.45 – 14.35 Uhr

 

 

Dipl.Päd. Ing. Brigitte Polster

1a18: Freizeitcoach für Kinder und Jugendliche,
Freizeitcoach für Kinder und Jugendliche Praxis

2a18:Deutsch und Kommunikation,
Freizeitcoach für Kinder und Jugendliche,
Freizeitcoach für Kinder und Jugendliche Praxis,
Bewegung und Sport

Sprechstunde: Montag, 12.30 – 13.30 Uhr

 

Dipl.Päd. Ing. Eva Pölz

Klassenvorstand der 2a18 

1a18: Deutsch und Kommunikation,
Betriebs- und Haushaltsmanagement; Betriebs- und Haushaltsmanagement Praxis

2a18: Persönlichkeitsbildung; Unternehmensführung und Rechnungswesen

3a18: Unternehmensführung und Rechnungswesen; Textil- und Kreativdesign

Bloggerin

Sprechstunde: Mittwoch, 09.45 – 10.30 Uhr

 

 

Dipl.Päd. Ing. Gerlinde Poms

Klassenvorstand der 3a Klasse 

1a18: Textil- und Kreativdesign; Religion, Bewegung und Sport

2a18: Bewegung und Sport

3a18: Deutsch und Kommunikation; Persönlichkeitsbildung, Religion;
Landwirtschaft und Gartenbau; Landwirtschaft und Gartenbau Praxis

Sprechstunde: Freitag, 09.45 – 10.30 Uhr

 

 

Evelyn Quendler

Gastlehrerin

1a18: Religion

2a18: Religion

 

 

 

 

 

Dipl.Päd. Ing. Maria Sneditz

1a18: Angewandte Informatik,
Betriebs- und Haushaltsmanagement; Betriebs- und Haushaltsmanagement Praxis;
Ernährung, Küchenmanagement und Service; Ernährung, Küchenmanagement und Service Praxis

2a18: Mathematik und wirtschafts Rechnen

3a18: Sozialkunde, Sozialkunde Praxis

EDV-Betreuung, Homepagebetreuung

Sprechstunde: Donnerstag, 08.40 – 09.30 Uhr

 

 

Dipl.Päd. Ing. Gernot Spendier

Gastlehrer

3a18: Produktveredelung, Direktvermarktung und Dienstleistungen Praxis

 

 

 

 

 

 

Dipl.Päd. Ing. Jutta Spendier

Klassenvorstand der 1a Klasse

1a18: Lebende Fremdsprache Englisch; Sozialkunde, Persönlichkeitsbildung

3a18: Produktveredelung, Direktvermarktung und Dienstleistungen; Produktveredelung, Direktvermarktung und Dienstleistungen Praxis;
Informatik;

EDV-Betreuung, Bloggerin

Sprechstunde: Donnerstag, 10.40 – 11.30 Uhr